ルイシャトレ新大塚

  • 東京都豊島区南大塚二丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 新大塚駅 徒歩2分

  • 1998年築 / 15階建 / 84戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.5
割高

推定相場価格より10.2%割高

販価
11,980万円
179.9万円/㎡
相場
10,869万円
163.2万円/㎡
7,982
9,907
11,831
13,755
AI査定結果
推定相場価格
10,869万円
163.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,907万円〜11,831万円
148.8万円/㎡〜177.7万円/㎡
推定賃料
23.4万円
0.35万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ルイシャトレ新大塚
11,980万円(179.9万円/㎡)/ 7階 / 66.59㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は160.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(179.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1211,980万円179.9万円7階 66.59㎡ 3LDK南西
2026/03/3112,580万円188.9万円7階 66.59㎡ 3LDK南西
2026/01/179,499万円159.2万円3階 59.67㎡ 2LDK北東
2026/01/099,499万円167.6万円3階 56.67㎡ 2LDK
2025/08/068,980万円150.5万円3階 59.67㎡ 2LDK
2025/04/196,499万円154.1万円3階 42.18㎡ 1LDK
2024/11/0212,000万円137.8万円15階 87.07㎡ 3LDK南西
2024/10/0213,000万円149.3万円15階 87.07㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は163.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(179.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ルイシャトレ新大塚
豊島区南大塚二丁目
新大塚駅2分 11,980万円179.9万円66.593LDK7階 / 15階建 南西199884SRC
2026/04/25豊島区千早1丁目マンション
豊島区千早一丁目
要町駅4分 8,980万円171.7万円52.31LDK9階 / 11階建 南西199640SRC
2026/05/10カーサ要町
豊島区千早一丁目
要町駅3分 8,980万円171.7万円52.31LDK+S9階 / 11階建 南西199640SRC
2026/05/13エクセル立教前
豊島区西池袋五丁目
要町駅2分 8,799万円161.9万円54.342LDK3階 / 5階建 南東199634RC
2026/04/20オーベル池袋立教通り
豊島区西池袋四丁目
要町駅5分 11,980万円149.3万円80.232LDK8階 / 10階建 1998117SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(179.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1993〜2003年築, 専有面積56.59㎡〜76.59㎡の平均販売価格

所在地東京都豊島区南大塚二丁目
交通東京メトロ丸ノ内線新大塚駅徒歩2分